viernes, 26 de febrero de 2016

Cerveza Holandesa Carrefour a 0,17€

Cerveza de la Marca Carrefour, en lata de 33cl (la de toda la vida) a 0,17€ siempre que se compre de 3 en 3, ya que es un 3x2

No es una cerveza excelente, pero es una buena compañía en sabor y sobre todo en precio, prefiero sin duda una reina, pero esta me suple en precio.

Del 26 de febrero al 4 de marzo de 2016, en Supermercado Carrefour en Tenerife (que yo sepa).

sábado, 13 de febrero de 2016

AZUCAR AZUCAN 1KG 0,49€

Hasta el 24/02/16 en Hiperdino y Superfino, Azúcar azucan

ARROZ LA CIGALA 1kg 0,88€

Arroz la cigala en parque te 1kg a 0,88 en ALCAMPO la Villa.
El precio no esta puesto en el producto, se ve que falla la etiqueta, pero al pasarlo por el lector da ese precio.
Una oferta muy buena

jueves, 11 de febrero de 2016

ATUN HACENDADO EN ACEITE GIRASOL 3x190gr. 2,58€

Pack de tres latas de atún en aceite de girasol, de 190 gramos cada uno, por 2,58€, lo que hace que cada lata se quede en 0,86€.
Es uno de los mejores precios, ya que la calidad, a mi parecer es bastante buena.
Según la parte trasera, hay dos fabricantes para este atún, que son


  Registro Sanitario ES 12.02821/C

         Empresa: ESCURIS La Coruña


  Registro Sanitario ES 12.00388/C

         Empresa: JEALSA RIANXEIRA La Coruña


Para saber quien es el fabricante del atún de tu mercadona, en un lateral de la caja, sale la fecha de caducidad con 7 dígitos, los dos primeros te indican el fabricante

Si es LE0000X el fabricante es ESCURIS

Si es LJ0000X el fabricante es RIANXEIRA


Aclarar, que RIANXEIRA es un fabricante conocido de enlatados de pescado y mariscos.



martes, 9 de febrero de 2016

viernes, 5 de febrero de 2016

AZUCAR BLANCA 1Kg 0,49€

Azúcar blanca 1kg Volcán, en Lidl desde el 04/02/16 al 10/02/16 por 0,49€.
La azúcar es envasada por AZUCAN, empresa Canaria ubicada en Güimar.

domingo, 31 de enero de 2016

Alimento Húmedo para perros Cesar

Alimento Húmedo para Perros Cesar en pack de 4 de 100gr, la segunda unidad al 70% en Supermercados Carrefour (Añaza y Meridiano) hasta el 11/02/2016.

Si comprar dos, pagas 3,37€ y se te queda cada pack de 4 a 1,68€, donde normalmente esta entre 1,90 y 2,20€.

Mi perra es bastante tiquismiquis con la comida, será de convivir con gatos y este es de los pocos alimentos que come.